История школы

Наша школа – одно из старейших учебных заведений в Славянском районе. Но, несмотря на почтенный возраст, она попрежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну. В то же время наша школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за ее вековую историю. И не удивительно, что большая часть педагогов нашей школы – это ее вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников.

Свою историю учебное заведение отсчитывает с 1902 года, когда группа зажиточных казаков сняла в аренду дом станичника Слабого. В 1904 году была открыта трехклассная церковно – приходская школа. В 1920 году в станице организовывается начальная школа, которая в 1934 преобразуется в семилетнюю. В 1972 году школа становится средней.

Среди выпускников нашей школы -Слабый Н.М.- кавалер ордена Ленина , Слабченко В.А. - полный кавалер орденов Славы ,Крамаренко А.Ф, повторивший подвиг Матросова, Сокол В.П.-награжден орденами России, Афганистана